Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 ФЕВ

Классный час в группе 33

Последнее обновление: 1 февраля 2021 г. Просмотров: 1669

01 февраля 2021 года в группе 33б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) прошёл классный час «Дети и соцсети», целью которого было обратить внимание студентов группы на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность обучающихся в вопросах безопасности в социальных сетях, сформировать общепринятые нормы поведения как в жизни, так и в виртуальном пространстве.

Классным руководителем была подготовлена информационная презентация с актуальным видеорядом по теме классного часа, а также созданы игровые ситуации, в которых ребятам приходилось участвовать.
Так, студенты группы научились приветствовать друг друга в сети, придумали себе новый никнейм, узнали, что такое информационное наполнение профиля, какая социальная сеть является самой популярной соцсетью для общения, кто такие реальные друзья и мошенники в сети, научились, как защитить свой аккаунт от излишнего внимания посторонних, познакомились с понятием «цифровой след» и деловая репутация, изучили настройки безопасности социальной сети ВКонтакте. Беседа получилась очень актуальной, доброжелательной и оживленной.

Итогом классного часа стало создание «Памятки о правилах общения в сети Интернет»,  направленной на формирование культуры общения и поведения в социальных сетях, ответственного, этичного и безопасного использования Интернета.