Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

3 ФЕВ

Встреча с правоохранителями

Последнее обновление: 4 февраля 2021 г. Просмотров: 1822

3 февраля на встречу с обучающимися колледжа пришли старший  инспектор ДПС ОГИБДД МОМВД России "Михайловский" Пугачёв Александр Сергеевич и юрисконсульт правового направления МО МВД России "Михайловский" лейтенант внутренней службы Береза Дарья Владимировна.

Старший  инспектор ДПС ОГИБДД МОМВД России "Михайловский" Пугачёв Александр Сергеевич обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, обсудил с обучающимися вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения. Александр Сергеевич напомнил молодым людям основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Основной целью беседы со стороны старшего инспектора ДПС ОГИБДД явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Александр Сергеевич рассказал студентам об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказал и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончанию беседы сотрудник ДПС ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
Молодые люди имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы и пояснения.

Юрисконсульт правового направления МО МВД России "Михайловский" лейтенант внутренней службы Береза Дарья Владимировна затронула вопросы мобильного мошенничества, мошенничества с банковскими картами. Это очень актуальные для обучающихся колледжа вопросы.

В ходе встречи Дарья Владимировна доступно и подробно рассказала о самых распространённых  фактах мошеннических действий, о их результатах и последствиях. Привела конкретные примеры из практики.

А также подробно остановилась на объяснении того, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Акцентировала внимание, как избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

Юрисконсульт правового направления МО МВД России "Михайловский" лейтенант внутренней службы Береза Дарья Владимировна давала пояснения на возникающие недопонимания со стороны студентов.
В ходе встречи молодые люди задавали и другого характера юридические вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос они получили подробные ответы.

Студенты поблагодарили за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч способствует формированию правового самосознания.