Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

26 ФЕВ

Классный час в группе 13

Последнее обновление: 2 марта 2021 г. Просмотров: 1545

26.02.2021 года в группе 13 отделения «Экономика и бухгалтерский учет»  классным руководителем  Кухтиной Г.М. был проведён классный час, посвященный 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 

Цели классного часа: ознакомление обучающихся с причиной ввода советских войск в Афганистан; определение исторического значения афганской войны и воспитание чувства долга, ответственности и патриотизма.

Российская армия издавна славится своими победами: на полях сражений с монголо-татарским игом, в годы Отечественной войны 1812 года, самоотверженным героизмом на фронтах в годы Великой  Отечественной войны. Воины-интернационалисты дополнили славную историю российских побед. Недаром многие из них награждены государственными наградами за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Республике Афганистан. В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага, мужество.

Вниманию обучающихся был представлен видеоролик и содержательная презентация, отражающие тяжелые годы Афганской войны. Звучала песня А. Розенбаума «В черном тюльпане» и песня Петлюры «Зажгите свечи». Была объявлена минута молчания в честь невернувшихся наших солдат, офицеров и генералов.

Составной частью нашего мероприятия была викторина – игра, которая заключалась в ответах на поставленные вопросы. Викторина подогрела интерес к тематике классного часа.

Мы говорили и добрые слова будущим защитникам Отечества, пожелали им расти сильными, умными и решительными. Ведь настоящих мужчин отличает сила духа, умение противостоять трудностям, умение дружить, приходить на помощь, благородство, забота о близких.

Большую помощь классному руководителю в проведении мероприятия оказали студенты Костина Яна (гр. 33б) и Дуравкина Анастасия (гр. 43б).