Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

6 АПР

Неделя специальности "Гостиничный сервис"

Последнее обновление: 8 апреля 2021 г. Просмотров: 1561

С 30 марта по 6 апреля в колледже проходила неделя специальности «Гостиничный сервис –Гостиничное дело». Программа недели была достаточно насыщенной и интересной. Студенты принимали участие в олимпиадах по профессиональным модулям и конкурсах профессионального мастерства.

30 марта  студенты группы 21-гс приняли участие в олимпиаде по специальности. Олимпиада состояла из трех этапов и носила теоретический характер. Победителями олимпиады стали: Сусоев Алексей – I место, Морозов Илья – II место, Ройлян Михаил – III место.  

Десять студентов стали участниками конкурса профессионального мастерства «Лучший администратор - 2021».  Выполняя задания конкурса, участникам было необходимо представиться, раскрыть свои цели участия в конкурсе, выполнить прямое бронирование по телефону, разгадать шарады и кроссворд, ответить на вопросы иностранного гостя по телефону. По результатам конкурса лучшим администратором 2021 стала студентка третьего курса Гулина Ольга.

В конкурсе «Тематическое оформление гостиничного номера» была предложена концепция оформления свадебного номера. Победителями стали студентки гр.41-гс – Конькова Полина и Петрунина Екатерина. Второе место было присуждено Плешаковой Александре и Кубиковой Ольге (гр.31-гс). Гулина Ольга и Боровских Алина (гр.31-гс) заняли третье место.

В конкурсе «Сервировка тематических столов» было предложено пять тематических концепций. Победителями стали: Бражникова Анастасия (гр. 31) в номинации «Изящество и грация», Снигирь Вячеслав (гр. 31) в номинации «Яблочный штрудель», Рогожина Алина (гр. 31) в номинации «Ночная фиалка», Мирошин Максим (гр. 31)  и Ефремова Анжела (гр.41) номинации «Алиса в стране чудес», Кикоть Кристина (гр. 41) в номинации «Вечер в Венеции».

2 апреля была проведена интерактивная квест –игра «Несерьезно о серьезном», в которой приняли участие две сборные команды студентов отделения: команда «Отельеры» и команда «6 кадров».

6 апреля на заключительном мероприятии была проведена научно-практическая конференция. Так студенты 4 курса представили свои зачётные работы по учебной дисциплине  Иностранный язык (английский): Петрунина Екатерина на тему «Hotel Hilton Moscow Leningradskaya»; Конькова Полина  презентация отеля «Izmailovo Beta Hotel»; Уварова Илья представил проект  своего будущего отеля для иностранных и российских инвесторов. Все выступления были представлены на английском языке.
Студенты 2 и 3 курсов представили работы на тему «ТОП – 10 самых необычных отелей мира или отдых в удивительных местах»  - Плешакова Александра (гр.31) и Сусоев Алексей (гр.21);  «ТОП – 10 отелей, которые способны разорить любого из нас» - Гулина Ольга (гр.31) и Морозов Илья (гр.21).

На заключительном мероприятии были подведены итоги недели специальности «Гостиничный сервис» и награждены победители и призеры.