Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

12 АПР

День космонавтики

Последнее обновление: 13 апреля 2021 г. Просмотров: 1298

12 апреля в Конференц-зале колледжа прошла викторина для студентов I курса «Что мы знаем о космосе?», посвящённая празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики. Подготовила и провела викторину библиотекарь колледжа Дронова О.В.

Игровая форма мероприятия, непринуждённая атмосфера, царившая на нём, помогла раскрыть творческий потенциал студентов – участников викторины. Все задания были познавательными,  не перегруженными фактами и датами, но в тоже время увлекательными и информационными. Часть заданий викторины основывалась на знаниях, часть - на способности логически мыслить и делать выводы.

Студенты с удовольствием проходили этапы игры, раскрывая свои творческие и интеллектуальные способности. Они достойно справились с заданиями викторины, показали широкий кругозор и хорошие знания о строении Вселенной, об учёных, занимавшихся  изучением космоса и о различных событиях, связанных с космонавтикой.

В итоге места распределились следующим образом: 

1 место - команда группы 12 п (Савченко В., Сухов А., Данилов Д., Мурашев В.)
2 место - команда группы 14б (Анохин И., Зенинская А., Дзюба А., Лучкина Н.)
3 место - команда группы 11гс (Трубицына П., Левичкин А., Коньков И., Мирзоев А.)
4 место – команда группы 13б (Малина А., Определёнкин А., Бухтиярова Е., Грязева Е.)

Библиотекарем колледжа Дроновой О.В. также был подготовлен фильм «Дорога в космос». В нём содержатся сюжеты о  К.Э. Циолковском, С.П. Королёве, Ю.А. Гагарине, о долгом и трудном пути развития советской и российской космонавтики, о наших победах и достижениях в космической отрасли.

Фильм получился интересным и информативным. Он был показан на классных часах в учебных группах. Преподаватели и студенты не только ближе познакомились с нашими знаменитыми соотечественниками, но и услышали их реальные голоса,  рассказ Ю.Гагарина о себе и его речь перед полётом.

Очень важным было в год 60-летия первого полёта человека в космос напомнить студентам о том, что у нашей страны славная история, богатое значимыми событиями прошлое, и нам есть чем гордиться, чьи имена помнить и чтить.