Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

8 ОКТ

Юбилей колледжа

Последнее обновление: 20 октября 2021 г. Просмотров: 1152

8 октября в ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею колледжа.

В актовом зале колледжа в этот день собрались преподаватели, сотрудники, студенты. Мероприятие было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На празднике присутствовали почётные гости: заместитель председателя Правительства Рязанской области  Роман Петрович Петряев, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Леонидовна Епихина, глава администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Евгений Владимирович Сидоров.

Открыл торжественное мероприятие, приветствовал и поздравил всех присутствующих в зале директор образовательного учреждения Вячеслав Николаевич Медведев.

В начале мероприятия ведущие дали историческую справку об открытии, важных событиях, основных этапах развития образовательного учреждения.

Затем на протяжении всего праздничного мероприятия звучали слова о коллективе колледжа, всех его службах; о достижениях и победах, традициях и возможностях и т.д. Каждую информацию присутствующие в зале встречали искренними аплодисментами. 

К мероприятию были подготовлены несколько видеороликов: «Летопись колледжа», «Наш любимый колледж», «Поздравляем с юбилеем!»

Яркие слова поздравлений в адрес образовательного учреждения подарили почётные гости праздника. Была подчеркнута значимость данного учреждения для молодого поколения, прозвучали искренние слова признательности коллективу за их добросовестный труд и настоящую самоотдачу; а также добрые пожелания всем сотрудникам и студентам.

Благодарности, грамоты, подарки разного уровня были торжественно вручены в этот день многим преподавателям, сотрудникам образовательного учреждения.

Многие выпускники прислали видеопоздравление с юбилеем, во время которых звучали теплые слова воспоминаний и искренние слова благодарности и гордости за свой колледж.

Несколько таких поздравлений было выведено на большой экран во время праздничного мероприятия.

Подготовленные к торжеству концертные номера от преподавателей и студентов отлично дополнили поздравления и все сказанные слова об истории и сегодняшнем дне колледжа. Все концертные номера сопровождались презентациями с фотографиями из архива музея колледжа.

В конце мероприятия вокальная группа преподавателей и танцевальная группа студентов подарила яркий номер «Юбилей собирает родных и друзей», во время которого был вынесен праздничный торт.

А завершился праздник коллективным исполнение «Гимна колледжа».