Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 ОКТ

Международный полумарафон на спортивных колясках

Последнее обновление: 27 октября 2021 г. Просмотров: 1192

21 октября 2021 г на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» прошел VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт, в котором приняли участие 30 лучших спортсменов - колясочников.

Среди участников гонки знаменитые спортсмены, члены сборной команды России по паралимпийским видам спорта  (легкая атлетика, лыжные гонки и биатлон), воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, а также молодые спортсмены из российских регионов и Армении.

Рязанский регион представлял единственный спортсмен  -  студент-первокурсник нашего колледжа – Скулыбердин Александр. Ему посчастливилось участвовать в мероприятии такого масштаба благодаря содействию и помощи фонда «Жизнь в движении». 

Протяженность дистанции полумарафона по сочинскому автодрому – 21 км 97,5 м., максимальная скорость движения спортивных колясок - около 40 км/ч. Все участники стартуют одновременно, проходят восемь кругов и финишируют перед центральными трибунами Сочи Автодрома. 

Александр не первый раз участвует в марафонах и полумарафонах. В этом году он закончил дистанцию с результатом 1 час 27 минут, и пусть его нет в списках призёров, он  выступил достойно и доказал в очередной раз неограниченность своих возможностей!                 

Мы поздравляем Александра и желаем ему дальнейшего продвижения в спорте и побед!!!