Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

17 ДЕК

Всероссийская конференция

Последнее обновление: 17 декабря 2021 г. Просмотров: 1612

16 декабря 2021 состоялась Всероссийская конференция по вопросам доступности профессионального образования, которая являлась площадкой для обсуждения экспертами актуальных вопросов обеспечения доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в инженерной области и планирования мероприятий по данному направлению на 2022 год в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Организаторами данного мероприятия являлись Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана и Ассоциация технических университетов.

Наш колледж на конференции представляла заведующая отделением программирования Марьина Галина Валентиновна с выступлением «Опыт работы по профессиональной реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на отделении программирования в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации» в секции «Лучшие педагогические практики СПО обучающихся с инвалидностью. Проблема непрерывности академической траектории». По результатам конференции ее труд будет опубликован в сборнике материалов конференции в электронном виде, индексируемый в РИНЦ. 

Благодарим Галину Валентиновну за вклад в работу по обеспечению доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и Марьина Игоря Анатольевича и Тарасову Ксению Игоревну, участвующих в подготовке выступления.