Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

28 ДЕК

«Новогодний серпантин»

Последнее обновление: 28 декабря 2021 г. Просмотров: 1403

Новый год – самый сказочный праздник. Он полон сюрпризов и неожиданностей. Этот праздник все ждут с трепетом и волнением.

24 декабря в преддверии новогодних каникул студенты группы 14 совместно с классным руководителем Салиным Алексеем Юрьевичем и социальным педагогом Харитоновой Светланой Юрьевной организовали и провели праздничное мероприятие с чаепитием «Новогодний серпантин» в комнате отдыха общежития.

Началось мероприятие с веселых разнообразных игровых конкурсов: «Угадай свое настроение», «Циферки», «Новогодний кастинг», «Самая оригинальная встреча Нового года». С большим азартом ребята поучаствовали в шуточной викторине про зиму и отгадывали загадки-рифмовки. Никого не оставила равнодушным «Лотерея новогодних пожеланий». Каждое пожелание на будущее вселило в ребят веру в жизненный успех.

Вниманию студентов был представлен просмотр увлекательных видео о традициях празднования Нового года в разных странах, выпуски новогодних передач «Ералаш» и музыкальные видеоклипы, которые создали ребятам хорошее предновогоднее настроение.

Особенно студентов развеселило коллективное письмо Деду Морозу, которое они смогли вручить ему лично. Этот момент был для ребят неожиданным и приятным.

Чаепитие прошло в комфортной душевной атмосфере, все много шутили, от души веселились, поздравляли друг друга, пили ароматный чай со сладостями. Данное мероприятие оставило у студентов много новых ярких впечатлений. Оно несомненно повлияет на сплочение, раскрепощение, сближение студентов - первокурсников в классном коллективе.

Студенты ушли с мероприятия с положительным эмоциональным праздничным настроением.