Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 ЯНВ

Классный час в группе 22

Последнее обновление: 25 января 2022 г. Просмотров: 1865

24 января 2022 г. в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  прошел классный час «Безопасность на железнодорожном транспорте»

Целью данного мероприятия являлось:

-Получение студентами дополнительных знаний по профилактике травматизма на железной дороге.
- Развивать умение делать выводы, обобщать , способствовать развитию умения участвовать в диалоге, отстаивать свою точку зрения.
- Воспитывать  чувство ответственности за свою судьбу и судьбу окружающих людей.

Классный час проводился в форме беседы, студенты познакомились со статистикой смертности на железных дорогах в мире и в нашей стране за последние 20 лет , посмотрели презентацию, из которой узнали о профилактических мерах , призванных помочь подростку познакомиться с правилами поведения на железной дороге, о том, как вести себя в ситуациях, когда он находится вблизи опасной зоны.

Обучающиеся поделились своими мыслями по обсуждаемой теме. В частности, они рассказали о фильмах, в которых поднимается эта проблема, и пришли к выводу, что необходимо каждому человеку изучить правила поведения на железной дороге.              

Подводя итоги мероприятия, студенты сделали вывод : «Нужно быть внимательным на железной дороге, уметь вовремя увидеть предупредительные сигналы семафора!»