Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

31 ЯНВ

День студента

Последнее обновление: 31 января 2022 г. Просмотров: 3005

25 января в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества «На то вы и студенты!»

Мероприятие было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Со словами приветствия и поздравления к студентам и всем присутствующим в зале обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В течение всего мероприятия звучали красивые слова о студенческой жизни, о студенческих традициях и обычаях, а также слова поздравлений, пожеланий, напутствий.

Вспомнили некоторые факты из истории этого праздника.

Ведущие (студентки Яна Костина, Ольга Гулина) особо подчеркивали значимость учебного заведения, который и объединяет всех в одну дружную команду, и даёт опыт студенческой жизни.

Был продемонстрирован видеоролик «Наш колледж». Варвара Лыскина и Ольга Гулина исполнили песню «Что такое колледж – это…»  В это время на экране были показаны фотографии, которые отражают яркие моменты жизнедеятельности колледжа.

Стало доброй традицией встречать праздник хорошими результатами и различными победами. На мероприятии состоялась церемония награждения лучших студентов колледжа. Студенты были отмечены по разным номинациям: за отличную учёбу, за научно-исследовательскую работу, за активную общественную деятельность, за спортивные достижения и т.д.

А также были подведены промежуточные итоги конкурса «Лучшая студенческая группа» колледжа. 

На основании Положения о конкурсе «Лучшая студенческая группа» оценочная комиссия определила победителей за 2020-2021 учебный год:

1-ое место – группа 34 отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» (классный руководитель – Логанова Татьяна Сергеевна);
2-ое место – группа 32 отделения «Программирование в компьютерных системах» (классный руководитель – Тарасова Ксения Игоревна);
3-ье место – группа 31 отделения «Гостиничный сервис» (классный руководитель – Баранов Валерий Михайлович).

Промежуточные результаты подводились по отделениям. За 1 семестр 2021-2022 учебного года лучшей группой по отделению «Программирование в компьютерных системах» была признана группа 42 (классный руководитель Тарасова Ксения Игоревна), по отделению «Гостиничное дело» группа № 21 (классный руководитель – Антонова Ирина Викторовна), по отделению «Экономика и бухгалтерский учёт» группа № 44 (классный руководитель – Логанова Татьяна Сергеевна).

Студенты выпускных групп этого учебного года обратились со словами напутствия к обучающимся нового набора. На сцену были приглашены старосты групп первого курса. Им было предложено несколько традиционных, существующих уже много лет в колледже ритуалов для обучающихся, которые проходят «Посвящение в студенты».

К праздничному мероприятию были подготовлены концертные номера.

Дебютным было выступление обучающихся первого курса: победительницы традиционного конкурса «Алло, мы ищем таланты» 2021 года в номинации «Вокал. Соло» Анастасии Самохиной и обладателя ГРАН –ПРИ конкурса «Алло, мы ищем таланты» 2021 года Алексея Богомолова. Каждый из них подготовил к праздничному мероприятию музыкальную композицию.

Не оставило никого равнодушным и выступление самых активных участников творческих мероприятий колледжа: Варвара Лыскина исполнила красивую песню «Здравствуй, это я», Алексей Будилов в жестовом исполнении представил позитивную песню «Пусть…»

Дуэт преподавателей Галина Николаевна Шустикова и Ксения Игоревна Тарасова поздравили всех с Днем российского студенчества и подарили концертный номер – песню «Мечта сбывается».

Закончилось праздничное мероприятие совместным исполнением гимна колледжа.