Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАЙ

Классный час «Россия – страна возможностей»

Последнее обновление: 20 мая 2022 г. Просмотров: 1623

В группе № 13 прошел классный час на тему: «Россия – страна возможностей» под руководством куратора группы Паденок И.Н. и социального педагога Суворовой Н.А.

Целью данного мероприятия стало воспитание у студентов лучших патриотических качеств: чести, достоинства, ответственности за свою страну, любви и уважения  к своим историческим корням, традициям своего народа.

На классном часе студентам напомнили о Государственных символами России, их истории становления. Ведь для каждого гражданина нашей страны они являются проявлением патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей, олицетворение нашего национального суверенитета и самобытности. Рассказали студентам о Государственных символах времен СССР: сравнили символы СССР и современной Российской Федерации.

Кроме того, студенты получили сведения о современных просветительских проектах, которые представлены на платформах «Россия – страна возможностей», «Знание», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, Музей Победы и другие. Студенты узнали о ведущих площадках по развитию и поддержке молодых талантов, таких как Образовательный центр «Сириус», Олимпиадное движение и другими молодёжными организациями, помогающими молодым людям определится в выборе жизненного пути и реализовать свои возможности на благо родной страны.