Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

27 СЕН

Осенний День здоровья

Последнее обновление: 27 сентября 2022 г. Просмотров: 2580

23 сентября в колледже прошёл осенний День здоровья. Программа праздника состояла из нормативов комплекса ГТО для всех студентов и перетягивания каната.

Это первое спортивное соревнование  учебного года проводилось для того, чтобы каждый студент колледжа мог проверить свои физические качества, обратить на какие то из них особое внимание и в дальнейшем совершенствовать их. Каждый желающий мог принять участие во всех представленных видах или в каком-то одном на выбор, учитывая свои физические возможности.

Так договорники соревновались в 5 упражнениях: на силу (сгибание разгибание рук в упору лёжа от станка), на скорость (челночный бег 3*10 м.), на скоростно – силовые качества (прыжок в длину с места), на гибкость (наклон вперёд из положения стоя), на пресс (поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту).

А у бюджетников было их 9. Это гонки на колясках или челночный бег 3*10м., сгибание разгибание рук в упору лёжа или приседание на двух ногах, наклон вперёд из положения сидя или выкрут в плечевых суставах, метание малого мяча в цель из 5 попыток, удержание на вытянутых руках набивного мяча (1 кг.), поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд.

Победителей и призёров определяли отдельно среди юношей и девушек, у договорников по 5 видам, а у бюджетников по 4.

По итогам  соревнований победителями стали  представитель 34 группы отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» Анохин Иван, представитель 22 группы отделения «Информационные системы и программирование»  Матвеев Василий и представитель группы 24 отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» Скулыбердин Александр.
Среди девушек отличились представительница 21 группы отделения «Гостиничное дело» Коновалова Екатерина и представительница группы 23 отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» Романова Мария.

В конце праздника очень эмоционально прошли соревнования по перетягиванию каната. В итоге, в упорной борьбе, победила команда отделения «Информационные системы и программирование».

К сожалению, погода не позволила провести мероприятие на улице, но и в зале всё прошло по намеченному плану, чётко и организованно, благодаря судьям – преподавателям и волонтёрам.