Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 ОКТ

День рождения колледжа и День учителя

Последнее обновление: 10 октября 2022 г. Просмотров: 1041

7 октября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождения колледжа и Дню учителя.

«Как у каждого человека есть своя биография, своя судьба; так и у любого учреждения тоже есть своя история, своя летопись. И начинается всё именно с определённой даты – даты рождения или даты образования…»

В начале мероприятии ведущие (Ксения Игоревна Тарасова и Никита Прибылов) сделали своеобразный экскурс в значение праздников в жизни человека; остановились на важности дня рождения, его традициях и обычаях. Обозначили традиции празднования дня рождения в Михайловском экономическом колледже-интернате.

Кратко рассказали об этапах развития образовательного учреждения за прошедшие годы. Прозвучала красивая песня «Наш колледж» (на мотив песни «Дом родной») в исполнении Анастасии Самохиной и Алексея Богомолова. В это время на экране демонстрировалась презентация с видами колледжа и города Михайлова.

Добрыми слова были обозначены все службы колледжа, студенты и его выпускники. Зрители в зале дарили им дружные аплодисменты и искренние улыбки.

Была подчёркнута мысль о важности работы в одной команде, о слаженной и плодотворной деятельности всех служб и большого содружества студентов колледжа.

С днём рождения образовательного учреждения поздравили музыкальным подарком (красивой песней) Ксения Игоревна Тарасова и Галина Николаевна Шустикова.

В этот день прозвучало также много красивых слов в адрес преподавателей, ветеранов педагогического труда (День учителя). Студенты искренне дарили слова благодарности, уважения, признательности своим наставникам. Студенты подготовили для всего педагогического коллектива презентацию с фотографиями, отражающими моменты учебной и разнообразной внеучебной деятельности; а также с красивыми праздничными открытками. Поздравление получилось трогательным, не оставив никого равнодушным.

Не обошлось  в этот день и без сюрпризов. Каждое отделение колледжа приготовило свой подарок-поздравление. Массу положительных эмоций вызвал весёлый видеоролик от отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» (заведующая отделением – Валентина Владимировна Говорова). В его постановке были задействованы все преподаватели и большое количество обучающихся отделения. Перекликались красивые поздравления и искренние шутки.

Отделение «Гостиничное дело» (заведующая отделением – Ольга Викторовна Пивоварова) порадовало весёлой постановкой. Студенческий юмор никого не оставил равнодушным. На сцене царила атмосфера творчества, энергии, позитива. В заключении была исполнена яркая песня со словами поздравлений и пожеланий. Группа выступавших студентов прошла в зал и подарила всем преподавателям и сотрудникам воздушные шары.

Отделение программирования (заведующая отделением – Галина Валентиновна Марьина) начали своё выступление с замечательного стихотворения о своей профессии; своём отделении, его студентах и преподавателях и, конечно же, о своём любимом колледже. Это стихотворение написал студент третьего курса Владимир Мурашев. Всех поразила точность передачи мыслей, яркость содержания, искренность восприятия. Затем был представлен видеоролик, где обучающиеся и преподаватели отделения показали интересную, насыщенную жизнь отделения за прошедший год. Особую трогательность ролика вызвали моменты с поздравлениями выпускников отделения разных лет. Они словно побывали с нами на празднике, прислав свои поздравления родному колледжу.

Выступления всех отделений образовательного учреждения оставили яркие впечатления.

В течение всего праздничного мероприятия прозвучало много искренних слов поздравлений и пожеланий как в адрес студентов, преподавателей, сотрудников, так и в адрес Михайловского экономического колледжа-интерната в целом.

Дружеской атмосфере способствовали также концертные номера: жизнеутверждающая песня «Падаем и взлетаем» (Анастасия Самохина), «Пилигрим» (Алексей Богомолов), яркая песня «Зажигай» (К.И. Тарасова, Г.Н. Шустикова, А.В. Белошенкова, Н.В. Зайцева).

Закончилось мероприятие по традиции исполнением «Гимна колледжа».