Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

17 ОКТ

День футбола

Последнее обновление: 17 октября 2022 г. Просмотров: 1535

14 октября на футбольном поле и прилегающих к нему площадках в нашем колледже прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «День футбола». В празднике принимали участие все студенты колледжа, не равнодушные к футболу.

Начался праздник с весёлых эстафет  с элементами футбола, где студенты 1 и 2 курса продемонстрировали свою взаимопомощь и поддержку, ловкость, выносливость и точность. В упорной борьбе победителем стала  команда 22 группы отделения «Информационные системы и программирование».

Но главным соревнованием, конечно же, были встречи по футболу среди сборных отделений.

В итоге упорнейшей  борьбы победителем стала сборная команда отделения «Информационные системы и программирование». 2-3 место поделили сборная команда отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» и  сборная команда отделения «Гостиничное дело».

Во время игр по футболу группы 3 курса поддерживали своих игроков футбольными кричалками, где болельщики продемонстрировали свои творческие способности, коллективизм и оригинальность.

В перерывах игры на футбольном поле проводились спортивные конкурсы  с футбольным мячом, где приняли участие все желающие.

Лучшими в жонглировании мячом стал студент 32 группы отделения «Информационные системы и программирование» Данилов Дмитрий.

Параллельно с играми проводилась конкурсная программа для студентов с ограниченными возможностями. Они с удовольствием прошли предложенные им футбольные соревнования и проверили себя в меткости и ловкости на этапах: «Жонглирование мячом», «Звезда пенальти», «Футбольный боулинг».

Все студенты колледжа и преподаватели получили огромный заряд бодрости и энергии благодаря празднику и хорошей погоде!