Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

19 ОКТ

Классный час в группе 44

Последнее обновление: 19 октября 2022 г. Просмотров: 2551

18 октября  в группе 44б, отделение  Экономики и бухгалтерского учёта, классный руководитель Алексеева Л.В.  провела  классный час   на тему: «Солдат войну не выбирает». Данное мероприятие было  одним из общего цикла и посвящено  формированию опыта нравственного поведения личности студента и представлений о воинском долге и верности Отечеству.

Классный час был посвящён героизму советских и российских солдат в военных конфликтах и проходил в форме  беседы с элементами диспута.  Подготовка и проведение класного часа  помогли  приобщить студентов группы  к сохранению памяти о жизни и подвиге российских солдат.

Эмоционально насыщенным   было  оформление классного часа - видеоклипы, фотографии, стихотворения и песни времен Афганской и Чеченской войн.

Хочется верить, что     понимание нашими воспитанниками  того, что  патриотизм, любовь к Родине, стремление защищать её от врагов, служить её интересам в любое время  - это чувство великое и необходимое. И оно должно передаваться из поколения в поколение.