Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

2 НОЯ

Классный час в группе 24

Последнее обновление: 2 ноября 2022 г. Просмотров: 1602

1 ноября в группе 24 специальности Экономика и бухгалтерский учет (куратор Салин А.Ю) прошел классный час, посвященный семейным ценностям, в подготовке которого приняли участие студенты группы Скулыбердин Александр и Рамазанова Джаннет.

Современные молодые люди считают создание семьи великим подвигом, понимая, что дать новую жизнь не так трудно, а вложить понятия любви, свободы, веры, ответственности – задача не из простых. Речь также шла и о проблемах, возникающих в молодых семьях: как сохранить любовь, как научиться жертвовать своим личным временем ради своих близких, как выражать свою любовь.

Студенты самостоятельно сформулировали понятие «семья» — это и маленькая ячейка общества, и маленькое государство со своими жителями, а вот для основных семейных ценностей можно составить длинный список со своими пунктами и подпунктами. 

Эта тема никого не оставила равнодушным, студенты с удовольствием высказывали свое мнение, отстаивали его, приводили примеры из жизни, но все согласились с главным выводом —  с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, тот фундамент, на котором строится любое цивилизованное общество.