Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

27 ЯНВ

День студента

Последнее обновление: 27 января 2023 г. Просмотров: 4329

25 января 2023 года в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества.

Со словами приветствия и поздравления к студентам и всем присутствующим в зале обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В течение всего мероприятия звучали красивые слова о студенческой жизни, о студенческих традициях и обычаях, а также слова поздравлений, пожеланий, напутствий. 

Ведущие (Ксения Игоревна Тарасова и Никита Прибылов) особо подчеркивали значимость учебного заведения, который и объединяет всех в одну дружную команду, и даёт опыт студенческой жизни.

Перед праздничным днём практически каждый из студентов колледжа дал ответ или вернее продолжил фразу: «Студенчество для меня – это…» Каждый мог несколькими словами выразить свои мысли по поводу этого периода своей жизни.

Все записки, конечно, на мероприятии прочитать не было возможности, а вот несколько всё же были зачитаны по принципу лотереи.

Особою значимость приобрели слова-размышления, слова-пожелания о целеустремлённости, твёрдости характера, стремления к движению вперёд. 
«Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Смотрите только вперёд! Верьте в себя!»
«Успех - это не пункт назначения, а скорее путь. Успех - это путь поиска и усвоения нового в каждой ситуации, путь самосовершенствования.»

Анастасия Самохина исполнила песню «Не бросить на полпути».

Стало доброй традицией встречать праздник хорошими результатами и различными победами. На мероприятии состоялась церемония награждения лучших студентов колледжа. Студенты были отмечены по разным номинациям: за отличную учёбу, за активную общественную деятельность, за спортивные достижения и т.д.

Мария Сумкина была удостоена звания «Студент года» Михайловского экономического колледжа-интерната 2022-2023 учебного года.

Должное внимание было уделено конкурсу «Лучшая учебная группа» колледжа.

С 2018 года в колледже проходит конкурс «Лучшая учебная группа». И все прошедшие годы студенты учебных групп зарабатывали определённые баллы, которые тщательно подсчитывались, и в конечном итоге определялись лучшие группы на каждом отделении и в колледже в целом.

В этом учебном году данный конкурс немного поменял своё содержание. Точнее говоря, он расширил своё содержание. В этом году были введены еще три дополнительных испытания: «печатное издание», «бонус или сюрприз от группы», «викторина». Сделано это было для того, чтобы активизировать совместное участие группы, предоставить возможность самим группам реализовать свои творческие идеи. Закрепить в колледже добрые, дружеские отношения между студентами. Ну и в то же время насколько возможно пробудить здоровый азарт и дух соперничества между группами.

На мероприятии были продемонстрированы яркие моменты участия групп в первом полугодии учебного года. Все с удовольствием вспомнили их и ещё раз убедились, насколько креативными, инициативными, дружными, весёлыми могут быть студенты.

Алексей Богомолов выступил с песней «Быть молодым».

Присутствующим в зале было предложено полистать альбом студенческой жизни за последние десять лет (возможным это стало с помощью видеоролика).

Было просмотрено всего полсотни фотографий. А их намного больше в летописи Михайловского экономического колледжа-интерната. И все они яркие, интересные, и не могут оставить равнодушными. 

«Время идёт вперёд. Студенты, обучающиеся в колледже, сменяют друг друга. Все меняется в мире – ситуации, события, явления. Меняется мода, музыка, технологии. И многое другое. Но хочется верить, что главное, что связано со студенчеством останется неизменным – это стремление к образованию, к реализации своих возможностей и способностей, к поиску достойного места в жизни».

Не оставило равнодушным всех и выступление Артёма Буробина с песней «Звезда по имени солнце». Артём сам аккомпанировал себе на гитаре.

Зажигательно исполнила песню «Звенит январская вьюга» Диана Ситнова.

Группа студентов (Елизавета Борисенко, Полина Жарикова, Илья Морозов, Илья Трофимов, Никита Прибылов) подготовили яркое, выразительное (в духе студенчества) выступление. Они с чувством юмора «поведали», кто же такие студенты; «дали» определения, придуманные студентами разных поколений и т.д. 

А также еще раз подчеркнули значимость периода студенчества в жизни человека. Обозначили, что значит по-настоящему - «круто» быть студентом.

Затем все вместе смотрели флешмоб. Каждая студенческая группа заранее подготовила поздравление с этим замечательным праздником. По этим поздравлениям был собран интересный видеоролик «Мы – разные, но мы – одна команда!»

Дуэт преподавателей Галина Николаевна Шустикова и Ксения Игоревна Тарасова поздравили всех с Днем российского студенчества и подарили концертный номер – песню «Мир не прост».