Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 ФЕВ

Конкурсная программа в общежитии

Последнее обновление: 20 февраля 2023 г. Просмотров: 2219

16 февраля в общежитии колледжа, в преддверии праздников Дня защитника Отечества и Международного  женского  дня, была организована конкурсная программа  между девушками и юношами «А ну-ка, девушки», «А ну-ка, парни». (организаторы – социальные педагоги Белошенкова А.В., Лямина Н.А.).

Целями данной игры были организация активного совместного отдыха, мотивация на проявление творческих способностей подростков, формирования у студентов уважения друг к другу и сплочению коллектива. 

Как и в любом соревновательном мероприятии, было сформировано жюри (Малина Н.В. и Лисовой А.А.), которое по доброму оценило дружескую встречу. 

Команды были сформированы студентами заранее. Участники до начала игры получили домашнее задание – придумать название и девиз своей команды. 

В содержание мероприятие входило множество разнообразных конкурсов на различную тематику: «Разминка», «Конкурс поваров», «Художественный», «Эхо», «Живое зеркало», «Меткие стрелки», «Хозяюшка», «Кто быстрее», «Кто больше знает песен», «Мумия», «Пиктограмма»,«Пантомима» и др.

В перерывах между конкурсами были показаны видеоролики: «А ну-ка, мальчики», «Женская логика» и « 8 марта и 23 февраля».

Во время игры все участники проявили смекалку, находчивость, эрудицию и продемонстрировали свои творческие способности. С небольшим отрывом победила команда девушек.

В зале царила тёплая и дружеская атмосфера, игра подарила массу положительных эмоций участникам команд и всем присутствующим в зале.