Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

6 МАР

Вечер, посвященный В.С. Высоцкому

Последнее обновление: 6 марта 2023 г. Просмотров: 1505

3 марта 2023 года в общежитии колледжа состоялось замечательное мероприятие – вечер, посвящённый творчеству и жизни Владимира Семёновича Высоцкого (организатор – социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова). Основными выступающими стали участники поэтического кружка «Полёт мысли» под руководством Светланы Юрьевны.
Это мероприятие стало настоящим праздником познания, творчества, вдохновения. 

Ведущие вечера (Полина Трубицына, Александра Матвеева, Владлена Иньшина) интересно и увлекательно предоставляли информацию. Кто-то из присутствующих в зале был уже знаком с жизнью и творчеством В. Высоцкого, кто-то услышал о многом впервые. Тем не менее содержание и выступления мероприятия никого не оставили равнодушным.

В течении вечера было уделено внимание тому времени, в котором жил и творил Владимир Семёнович Высоцкий. Были выделены важные события из биографии данного выдающегося человека. Особое внимание было уделено многогранности творчества Высоцкого - не признать талант его просто невозможно. Интересно было поразмышлять над его особенностями личности – Высоцкий был человеком с собственными взглядами, убеждениями и бесконечной, нескрываемой любовью к Родине.

Выделен был в его стихах и прекрасный мир романтики. И показана одна из ведущих тем творчества – тема дружбы. Упомянута и лирика «трагических мотивов». Рассмотрели, какую роль занимал в жизни В. Высоцкого спорт. 

«Владимир Высоцкий был народным поэтом, который много писал о простых бытовых вещах, которые происходили или могут произойти с каждым из нас».

Помнят Высоцкого и как хорошего певца и актера. Это тоже его интересная грань жизни и творчества – кумира нескольких поколений людей.

Уделили внимание и, пожалуй, особой, главной теме творчества поэта – военно-патриотической.

Все сообщения и беседы в течении мероприятия сопровождались яркой презентацией. Были продемонстрированы видеоролики, в которых сам Владимир Высоцкий исполняет свои песни: «На Большом Каретном», «Дом хрустальный», «Утренняя гимнастика», «Так случилось – мужчины ушли» и др. 

Был просмотрен отрывок из кинофильма «Короткие встречи» с песней «У неё всё своё». А также видеоролик с прочтением стихотворения Высоцкого «Мне скулы от досады сводит…» в исполнении народного артиста Российской Федерации Сергея Безрукова.

Сами обучающиеся также с удовольствием окунулись в творческий мир Владимира Семёновича.

Великолепно исполнил песню, ставшую визитной карточкой Владимира Высоцкого, «Я не люблю» Артём Буробин. «Песню о друге» искренне исполнил Степан Ожегов. 

Представлены были и стихотворения Владимира Высоцкого. Ярко и глубоко прозвучало стихотворение «Жизнь – не прогулка, не роман» в исполнении Татьяны Дмитроченко.

Стихотворение «красивых любят чаще и прилежней» прочитала Марина Кусмарцева. Выразительно прочитала «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Полина Трубицына.

Артистичным стало выступление Екатерины Коноваловой, Анастасии Самохиной, Ильи Трофимова «Люблю тебя». Ярким получилось выступление Виктора Жизнева с «Она была чиста, как снег зимой». Проникновенно прозвучали стихотворения «Он не вернулся из боя» в исполнении Валерия Золотова, «Братские могилы» - Никиты Прибылова.

Эмоциональным получилось прочтение стихотворения «Белое безмолвие» (Дарья Демидова и Александра Ашуркина). Яркими и выразительными стали выступления Екатерины Онищенко и Дианы Ситновой.

Великолепным и очень креативным было выступление Никиты Прибылова, подарив массу положительных эмоций: «Разговор у телевизора», «Песенка ни про что, или что случилось в Африке», «Письмо в редакцию телевизионной передачи» и др.

В течении вечера предлагались викторины, некоторые задания, в которые увлечённо включились участники вечера «Эмоции Высоцкого», «Знаменитые фразы и высказывания», «Знаменитое наследие» и др.

Закончилось мероприятие песней «Моя игра» в исполнении Анастасии Самохиной, Екатерины Коноваловой, Алексея Богомолова и Алексея Алексеевича Лисового.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, оставив приятные впечатления. Выступления участников и использованный материал поразил своей креативностью и оригинальностью.