Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАР

Фестиваль студенческих инициатив

Последнее обновление: 20 марта 2023 г. Просмотров: 1816

17 марта по плану работы УМО ФКПОУ Минтруда России под руководством ФКПОУ «СТИБ» прошел заключительный этап II Фестиваля студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания».

Фестиваль проводился в онлайн-формате.

В конкурсе   приняли участие 10 учреждений ФКПОУ Минтруда России.  

Целью фестиваля являлась реализация комплексных мер социально-культурной реабилитации профессионального воспитания через условия содействия формированию разносторонне ориентированной личности выпускника для успешной интеграции в общество.

Мероприятие проходило в три этапа.

1 этап:
-представление образовательными организациями видеоролика на конкурсную площадку «Территория творчества».

2 этап:
- выступление на площадке «Территория студенческих инициатив» в части вовлечения участников за Круглый стол диалогов с целью проведения коммуникативного тренинга на тему: «Социальная значимость активной жизненной позиции в достижениях героя».

3 этап:
-проведение финальной части Фестиваля.

Михайловский экономический колледж-интернат представляли студент группы 41 специальности «Гостиничный сервис» Морозов Илья и студент группы 22 специальности «Информационные системы и программирование» Прибылов Никита (руководитель Шустикова Галина Николаевна, педагог организатор колледжа).  

Героем своего видеоролика студенты выбрали нашего земляка - Василия Ивановича Агапкина.

В выступлении за Круглым столом Никита и Илья отметили, что через свое творчество Василий Иванович Агапкин выражал патриотические чувства и высокую гражданскую позицию, отметили меру социальной ответственности перед настоящими и будущими слушателями его музыкальных произведений.

Члены жюри отметили высокий уровень предоставленного видеоматериала, и наши студенты стали Лауреатами II Фестиваля студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания».

Поздравляем Морозова Илью и Прибылова Никиту с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в учебной и творческой видах деятельности!