Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

16 СЕН

Заседание общественного совета

Последнее обновление: 17 сентября 2014 г. Просмотров: 3895

16 сентября 2014 года в Министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области состоялось заседание общественного совета, созданного в 2013 году в целях оптимизации взаимодействия исполнительного органа государственной власти и гражданского общества в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, общественного контроля за деятельностью министерства, обсуждения общественных инициатив, изучения общественного мнения.

Мероприятие посетила министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, которая в своем приветственном слове подчеркнула: «В настоящее время роли общественности придается большое значение в управлении различными сферами. Работа совета показала свою эффективность и значимость. Были приняты и поддержаны многие инициативы, в частности организация выставки «Эстафета Рязанских побед», проведение независимой экспертизы деятельности спортивных школ и многих молодежных акций. Мы надеемся, что и в этом году члены совета будут вести активную работу по продвижению идей общества».

В работе совета принимал участие директор нашего  колледжа-интерната Медведев Вячеслав Николаевич .Члены совета рассмотрели и обсудили вопросы внедрения в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», организации нового этапа работы по независимой системе оценки качества деятельности спортивных школ Рязанской области, подготовки и проведения областной патриотической акции «Парад победителей» в 2015 году. Также члены общественного совета были проинформированы о наиболее крупных спортивных мероприятиях на сентябрь и октябрь 2014 года.

Были рассмотрены отдельные положения разрабатываемой Правительством Рязанской области концепции стратегии долгосрочного социально-экономического развития Рязанской области до 2025 года и принято решение подготовить к следующему собранию рекомендации.