Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 ЯНВ

Классный час

Последнее обновление: 26 января 2015 г. Просмотров: 4304

21 января  в группе 15б/д, 1-й курс, отделение  Экономики и бухгалтерского учёта, куратор Алексеева Л.В.  провела  классный час   на тему: «Я в бухгалтеры пошёл!».  Классный час проходил в форме  интеллектуальной игры,  где  студенты продемонстрировали  свои  первоначальные профессиональные  знания и умения, проявили  творческий подход в реализации личностного потенциала. Через разнообразные, интересные, творческие и весёлые конкурсы (конкурс капитанов,  «Собери ручки»,  «Умеем ли мы считать  деньги?»,  «Профессиональная гирлянда»,  «Человек-заметка»,  «Угадай, сколько»,  конкурс на знание поговорок по экономике и учёту, «Финансы поют романсы») была  подчеркнута социальная значимость выбранной профессии и  созданы возможности развития интереса к ней, а включение в совместную  специально организованную  деятельность способствовало формированию системы позитивных отношений к окружающему миру у студентов с ограниченными физическими возможностями.

Гостями и в то же время и участниками классного часа были Говорова В.В.,   зав. отделением  Экономики и бухгалтерского учёта,  и студентка того же отделения Панова Е.

Впереди у юношей и девушек ещё долгий период учёбы, детальное освоение специальных учебных дисциплин и модулей, и хочется верить, что чувство уверенности в правильности выбора, любовь к профессии уже поселились у них в душе!