Областная олимпиада

27 мар

Областная олимпиада

Студент группы 43 отделения «Экономика и бухгалтерский учет» Михайловского экономического колледжа-интерната – Демин Алексей Алексеевич занял 2 место   в Областном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), который  прошел на базе ОГБОУ СПО «Рязанский технологический колледж»  27 марта 2015г.

В конкурсе приняли участие 12 студентов из 12 учебных заведений Рязанской области:

Наименование учебного заведения

  • ОГБОУ СПО «Индустриальный техникум г. Сасово»
  • ОГБОУ СПО «Скопинский электротехнический колледж»
  • ОГБОУ СПО «Аграрный техникум р.п. Сапожок им. Героя соц. труда Д.М. Гармаш»
  • ОГБОУ СПО «Кадомский технологический техникум»
  • ОГБОУ СПО «Аграрно-экономический техникум г. Новомичуринска»
  • ОГБОУ СПО «Рязанский технологический колледж»
  • ОГБОУ СПО «Рязанский политехнический колледж»
  • ОГБОУ СПО «Технологический техникум р.п. Сараи»
  • ОГБОУ СПО «Ряжский дорожный техникум»
  • ОГБОУ СПО «Клепиковский технологический техникум»
  • ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
  • ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный радиотехнический университет» Рязанский станкостроительный колледж


Олимпиада включала выполнение теоретического и практического заданий, содержание которых соответствует ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (базовый уровень подготовки).

Теоретическое задание включает в себя проверку знаний студентов по следующим дисциплинам или МДК:

  • Основы бухгалтерского учета;
  • МДК 01.01. Практические основы бухгалтерского учёта имущества организации;
  • МДК 02.01. Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации;
  • МДК.02.02. Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации;
  • МДК.03.01. Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
  • МДК.04.01. Технология составления бухгалтерской отчетности.

Проверка проводилась в форме компьютерного тестирования. Время выполнения – 60 мин. Количество вопросов – 60. За каждый правильный ответ – 1 балл.

Практическое задание включало в себя решение профессиональной ситуационной задачи (торговля) с использованием программы «1С: Бухгалтерия 8» (редакция 2.0 и 3.0) и программы табличного процессора Excel. Работа проводится в течение 150 минут. За каждую правильную проводку начислялось два балла.

Задания оценивало компетентное жюри, состоявшее из:

  • председателя - Пашканг Наталия Николаевна, доцент кафедры организации сельскохозяйственного производства и маркетинга ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева»;

членов:

  • Шанаева Нина Васильевна, зам. главного бухгалтера ОАО МКФ «Красный Октябрь» Производство №2 в г. Рязани;
  • Селиванова Евгения Валерьевна, руководитель подразделения расчетов по брокерским операциям ЗАО КБ «Ситибанк».

На основании рабочих ведомостей по теоретическому и профессиональному заданиям участники конкурса показали следующие результаты:

I место – Федяева Марина Николаевна, ст. ОГБОУ СПО «Рязанский технологический колледж»

II место – Демин Алексей Алексеевич, ст. ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

III место – Приступа Кристина Игоревна, ст. ОГБОУ СПО «Технологический техникум р.п. Сараи»

По окончании конкурса прошло награждение всех участников сувенирами – Флеш-накопитель объемом 8 Gb. Все участники, не занявшие призовых мест, получили диплом участника олимпиады.

ФИО участников

Наименование учебного заведения

Количество баллов

Занятое место

Теоретичес-кое задание

Профессиональное задание

Всего

Исакина Кристина Михайловна

ОГБОУ СПО «Индустриальный техникум г. Сасово»

33

17

50

XI

Красикова Анастасия Викторовна

ОГБОУ СПО «Скопинский электротехнический колледж»

30

42

72

IV

Сапожникова Наталья Викторовна

ОГБОУ СПО «Кадомский технологический техникум»

32

28

60

V

Уланова Анна Викторовна

ОГБОУ СПО «Аграрно-экономический техникум г. Новомичуринска»

35

19

54

X

Федяева Марина Николаевна

ОГБОУ СПО «Рязанский технологический колледж»

38

46

84

I

Поконина Ирина Васильевна

ОГБОУ СПО «Рязанский политехнический колледж»

36

21

57

VII

Приступа Кристина Игоревна

ОГБОУ СПО «Технологический техникум р.п. Сараи»

32

41

73

III

Катюшкина Оксана Михайловна

ОГБОУ СПО «Ряжский дорожный техникум»

23

15

38

XII

Кротова Мария Николаевна

ОГБОУ СПО «Клепиковский технологический техникум»

38

19

57

IX

Демин Алексей Алексеевич

ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

37

43

80

II

Мартиросян Роман Вадимович

ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный радиотехнический университет» Рязанский станкостроительный колледж

37

20

57

VIII

Юткина Эмилия Борисовна

ОГБОУ СПО «Аграрный техникум р.п. Сапожок им. героя соц. труда Д.М. Гармаш»

32

25

57

VI

 

Предыдущая Следующая