Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 ОКТ

«Студенческий ПИР»

Последнее обновление: 8 октября 2015 г. Просмотров: 4435

7 октября 2015 года студентка четвертого курса специальности «Гостиничный сервис» Порядочнова Ольга под руководством преподавателей Дягилевой С.В. и Пивоваровой О.В. приняла участие в конкурсе «Тематическое оформление номера отеля» соревнований «Студенческий ПИР».

Конкурс состоялся в рамках деловой программы мероприятия 4-й Международной выставки «Отель. Проектирование, управление, эксплуатация» (г. Москва). Организаторами конкурса выступили PIR Expo и Hospitality Income Consulting, при поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров.

Участники конкурса (12 человек) – студенты профильных учебных заведений высшего и среднепрофессионального  образования, готовящих специалистов гостиничного сервиса по всей России.

Целью Ольги  было создание номера в стиле «Американское кантри».

Современные люди стремятся к простоте и гармонии, поэтому в предложенный интерьер она привнесла атмосферу уютного и теплого деревенского дома, конечно же, не лишенного элегантности.

Интерьер номера отвечает самым современным модным тенденциям – здесь использованы только натуральные материалы, олицетворяющие близость к природе. Вполне в духе экологически чистого и безопасного интерьера.

Здесь хочется завтракать в окружении мягких подушек, расположиться с книгой, наблюдая за листопадом за окном и просто отдыхать от трудового дня, так насыщенного техническим прогрессом.

Рязань – это родина русского поэта Сергея Есенина и в этом году Россия отметила 120-летний юбилей со дня рождения поэта. Это и объясняет «изюминку» интерьера – сборник стихотворений Есенина на русском и английском языке.

С точки зрения применения в отеле, комфорта,  экспозиция Порядочновой Ольги была о удостоена почетного II места.