Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

26 ОКТ

Всероссийский конкурс

Последнее обновление: 29 октября 2015 г. Просмотров: 3526

С 12 по 25 октября студенты старших курсов Михайловского экономического колледжа-интерната специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие  в первом туре  Всероссийского  конкурса для студентов финансовых специальностей, проводимого компанией СКБ Контур.

Участники проверяли свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, а также знакомились с существующими сервисами, упрощающими работу бухгалтера. Задания конкурса позволяют применить знания, полученные во время учебы, на практике, в решении профессиональных задач.

В 2015 году ежегодный конкурс "Контур Олимпиада" проводится уже в четвертый раз. Первый тур продолжался две недели. За это время тестирование успели пройти 11971 человек из 655 учебных заведений. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось вдвое.

От Рязанской области приняли участие всего лишь 3 учебных заведения:
-Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний;
-Рязанский институт (филиал) Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ),
-Михайловский экономический колледж-интернат.

Семнадцать  наших студентов-участников конкурса, набравшие 15 баллов и более, прошли  во второй тур: Владимир Суворов, Мария Бережная, Кирилл Лабусов, Алена Рунова, Мария Павлутина, Светлана Васина, Сергей Лоботрясов, Кристина Соловьева, Анастасия Евсеева, Даниил Анастасьин, Виктория Полуяненкова, Надежда Кузнецова, Филипп Сергей, Татьяна Подольская, Константин Литвиненко, Данила Бритик, Анжела Козлова.  Все они получат диплом, подтверждающий факт участия в конкурсе, количество набранных баллов и место в общем рейтинге.

Призерами первого тура от Рязанского региона стали:
студент  Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний - Павел Понкратов и студент Михайловского экономического колледжа-интерната - Владимир Суворов. Они получают подарок — сертификат на оплату мобильной связи номиналом 500 рублей.

Пожелаем дальнейших успехов  и удачи всем участникам олимпиады, прошедшим во  во второй тур, который состоится  с 9 по 15 ноября 2015 года.