Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

4 ДЕК

Победители олимпиад

Последнее обновление: 7 декабря 2015 г. Просмотров: 3501

4 декабря в конференц-зале Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялось торжественное собрание преподавателей и студентов физико-математического факультета, посвященное 81-летию факультета, на котором награждали победителей олимпиад по физике и математике.

Физико-математический факультет  РГУ ежегодно проводит олимпиаду по физике имени профессора А.В. Перышкина и олимпиаду по математике имени профессора И.П. Макарова, в которых принимают участие учащиеся школ, техникумов и колледжей. В этом году в олимпиадах приняли участие студенты и школьники из учебных заведений не только  Рязанской, но и из Московской, Владимирской областей и республики Мордовия. Очень порадовали нас результаты этих олимпиад участников из  нашего колледжа.

Студент  отделения программирования  Котов Артем (группа 22) занял ПЕРВОЕ место в олимпиаде по физике (руководители Сошкина О.В. и Марьин И.А.), а студентка Панова Ольга (группа 32) стала победителем  олимпиады по математике (руководители Сошкина О.В. и Марьина Г.В.).

В каждой олимпиаде было по 7 задач, для одной из которых надо было написать программу на языке программирования. Артем и Ольга справились со всеми заданиями, несмотря на то что все они были повышенной сложности и выходили за рамки обязательной программы по математике и физике. Студентов также похвалили за подробный логический вывод решения некоторых задач и иллюстрации к решению, за полную математическую постановку задачи перед написанием программы, которые позволили получить максимальный балл за задание.

Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших успехов на олимпиадах!