Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 МАР

Мероприятия в общежитии

Последнее обновление: 1 марта 2016 г. Просмотров: 5903

В общежитии колледжа стало доброй традицией проводить различные мероприятия: тематические, игровые программы, различные конкурсы, праздники, поэтические вечера, встречи и т.д.

14 февраля в общежитии колледжа состоялась конкурсная программа «Пусть в мире царствует любовь!»

Разговор шёл о двух праздниках: католическом – Дне Святого Валентина и православном – Дне Петра и Февронии, Всероссийском Дне семьи, любви и верности.

Любовь – великое чувство. Оно окрыляет и возвышает, вдохновляет на подвиги и на создание прекрасных произведений искусства, спасает отчаявшихся у края пропасти и придаёт человеческой жизни подлинный смысл.

В течение вечера звучали красивые слова о любви и верности, были прочитаны интересные стихотворения, исполнены яркие песни.

Не оставили равнодушными высказывания об этом прекрасном чувстве знаменитых людей.

Вместе с ведущими все присутствующие подбирали прилагательные к слову «любовь», признавались в любви на разных языках, отвечали на вопросы, искали ответы к загадкам и др.

И, конечно же, было проведено несколько интересных творческих конкурсов: разыграть историю знакомства, написать друг другу красивые послания, пригласить на свидание, прочитать девушке стихотворение, найти красивые слова в различных ситуациях и т.д.

Стало также доброй традицией проводить вечерние концерты.

Участники вместе с социальными педагогами готовят концертные номера: песни, танцы, стихотворения, сценки и др.

На концертах звучат песни самых разных жанров, стихотворения многих поэтов, исполняются танцы разнообразных стилей. Студенты-участники всегда творчески относятся к своим номерам, выбирая для исполнения то, что им особенно близко. Это помогает сделать выступления трогательными, яркими, интересными. И в целом концерт отражает разные настроения, вкусы , направления; но при этом объединяет и участников, и зрителей. В зале всегда царит доброжелательная, позитивная атмосфера!

В этом году на каждом концерте выступают студентки со стихотворениями собственного сочинения.  А также участник всех проведённых концертов – студент, который исполняет песни, музыку и слова к которым пишет сам.

Организаторы и ведущие мероприятия продумывают содержание сценария – то, что звучит между концертными номерами. Это могут быть и определённые информационные блоки, и красивые стихотворения, и высказывания известных людей, и различные интересные цитаты.