Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

31 АВГ

Педагогический совет

Последнее обновление: 12 сентября 2016 г. Просмотров: 3209

31 августа 2016 года в МЭКИ состоялся традиционный педагогический совет, на которой присутствовали все преподаватели, воспитатели, социальные педагоги.

В своём выступлении директор колледжа Медведев В.Н. особо остановился на целях и задачах МЕКИ в наступившем учебном году, определив перспективы развития учебного заведения. Важное внимание участников педагогического совета было обращено на предстоящую процедуру аккредитации и участие студентов колледжа в конкурсах профессионального мастерства.

Стенина М.А., заместитель директора по учебной работе остановилась в своем докладе на следующих моментах:

- утверждение Устава учебного заведения;

- сохранность контингента студентов колледжа;

- характеристика учебно-воспитательной деятельности отделений за прошлый учебный год;

- выполнение контрольных цифр приёма на 2016-2017 учебный год.

Стениной М.А. положительно была оценена работа цикловых комиссий, методических кафедр колледжа и в целом работа преподавателей по созданию и совершенствованию УМК.

Заместитель директора по воспитательной работе, Зайцева Н.В., наметила перспективы развития колледжа  в новом учебном году.

Сидоренко И.Н., методист колледжа, познакомила участников педагогического совета с методическими целями и задачами на новый учебный год, озвучила тематику методических советов и заседаний Школ педагогического мастерства, а также планы работы методических кафедр.