Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

9 СЕН

Спортивный фестиваль

Последнее обновление: 13 сентября 2016 г. Просмотров: 3360

9 сентября 2016 года на базе ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялся традиционный областной спортивный фестиваль. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов – людей с ограниченными возможностями здоровья из 12 городов России, в том числе подведомственные Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации учебные заведения: Курский, Калачёвский, Новочеркасский, Кинешемский, Новокузнецкий, Ивановский колледжи-интернаты.

Программа Фестиваля состояла из 10 видов спорта: лёгкая атлетика, армспорт, пауэрлифтинг, настольный теннис, дартс, мини-футбол, шашки, шахматы, бочча, броски по баскетбольному кольцу.

Фестиваль стал настоящим праздником спорта, дружбы, демонстрации силы воли, терпения, выносливости.

Все участники демонстрировали своё мастерство, характер и победный дух! Наслаждались общением друг с другом, своими достижениями и радовались за победы друзей!

Участники Фестиваля также поддержали Паралимпийскую сборную России, которая в эти дни выступала в городе Москва, и пожелали успехов спортсменам.

На торжественном открытии Фестиваля всех участников поздравили студенты Курского музыкального колледжа-интерната и исполнили красивые концертные номера.

По итогам соревнований победителями в  командном зачёте стали:

1 место – Михайловский экономический колледж-интернат,
2 место – команда города Рязани,
3 место – Курский музыкальный колледж-интернат.