Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 ОКТ

Семинар ФНС

Последнее обновление: 24 октября 2016 г. Просмотров: 3363

Повышение налоговой грамотности населения – одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее решений является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками.
20 октября 2016 года в Михайловском экономическом колледже-интернате прошел такой семинар по имущественным налогам и электронным сайтам ФНС.

На данной встрече присутствовали представители Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области: начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками – Попова Светлана Григорьевна и Госналогинспектор камерального отдела – Палагин Аркадий Анатольевич.

Специалисты налоговой инспекции рассказали об актуальных изменениях в налоговом законодательстве в части имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами, дали рекомендации по ним, а также рассказали об электронных сайтах ФНС, в частности об интернете-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенном на главной странице ФНС России.

Приглашенные студенты выпускных групп специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» имели возможность задать специалистам интересующие вопросы, на которые налоговые инспекторы с удовольствием давали ответы.

Встреча с сотрудниками налоговой инспекции прошла в доброжелательной и очень интересной обстановке. Надеемся, что такие встречи станут традиционными в нашем колледже.