Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

9 ДЕК

Фестиваль равных возможностей

Последнее обновление: 15 декабря 2016 г. Просмотров: 3354

9 декабря 2016 года  федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор» провели  спортивно-массовое  мероприятие «Фестиваль равных возможностей».

Данное мероприятие включено Министерством образования и науки Российской Федерации в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческий конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2016/17 учебный год».

В соревнованиях по восьми видам спорта (бочча, армспорт, пауэрлифтинг, настольный теннис, броски по баскетбольному кольцу, метание  набивного мяча, дартс) приняли участие более 80 студентов Михайловского экономического колледжа-интерната и спортсменов-инвалидов из других районов Рязанской области.

Фестиваль прошел в дружеской атмосфере. Ребята имели возможность принять участие во всех видах программы, пообщаться между собой, а организаторы - обсудить перспективные планы на будущие фестивали.

На торжественном закрытии прошла церемония награждения. Наиболее отличившиеся спортсмены были награждены дипломами и медалями. А победители в нескольких видах программы фестиваля: Пак Даниил, Дунаева Татьяна, Ильина Ксения - были награждены кубками.

Все они являются студентами федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Мы поздравляем наших спортсменов и  желаем им дальнейших побед!