Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

26 ФЕВ

Масленица

Последнее обновление: 2 марта 2017 г. Просмотров: 3210

26 февраля в колледже студенты совместно с социальным педагогом Харитоновой С.Ю. провели яркое мероприятие: отметили последний день стародавнего славянского праздника Масленицы, олицетворяющего окончание холодной зимы и начало долгожданной весны.

Мероприятие было насыщено забавами, конкурсами, песнями. Всё играло на то, чтобы создать атмосферу праздника, вспомнить годами сложенные традиции.

Приятным и доброжелательным было угощение блинами, баранками, пирогами, конфетами и ароматным чаем из самовара.

Большим сюрпризом и радостью для студентов стало то, что частная конюшня «Богатырь» города Михайлова предоставила молодым людям -  участникам праздника возможность покататься на лошадях Сакуре и Доне. Это было организовано под руководством опытных, энергичных, весёлых девушек, тренеров – сестёр Дианы и Элеоноры Джумаевых, а также Виктории Михайловой. Девушки были очень внимательны к студентам, обучали их, как обращаться с лошадьми, как правильно держаться в седле; с удовольствием делились некоторыми секретами верховой езды. Отвечали на различные вопросы студентов о лошадях. Сакура и Доня вдоволь полакомились из рук студентов морковью, яблоками и сахаром.

Участники праздника получили необыкновенный заряд бодрости, положительного настроя, яркие впечатления от совместного общения друг с другом, а также от общения с животными, которые, как доказано, служат эмоциональным антидепрессантом для человека.

В заключение праздника по давней традиции было сожжено чучело. Пусть всё плохое останется позади, а впереди ждёт удача, радость, благополучие. Пусть весна будет доброй!