Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

4 МАЙ

Классный час в группе 13

Последнее обновление: 11 мая 2017 г. Просмотров: 3247

4 мая 2017 года по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет в группе 13 под руководством классного руководителя Прудниковой Т.Ю. был проведен классный час посвященный «9 Мая – Дню Победы» на тему: «Дети-герои Великой Отечественной войны»

Цель мероприятия: развитие патриотических чувств у обучающихся

Задачи классного часа:
- познакомить с историей Великой Отечественной войны;
- воспитывать чувство патриотизма, чувства гордости за нашу страну, уважения к истории своей страны и  к  павшим героям, участникам и ветеранам войны

Куратором Прудниковой Т.Ю. была подготовлена презентация, в которой рассказывалось как сотни тысяч мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной Войны  шли в военкомы, прибавляя себе год или два, и уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Дети войны зачастую натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Забранное войной детство, страдания, голод, смерть, рано сделали ребят взрослыми, воспитав в них силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу. Дети воевали наравне с взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах.

Подробная информация была раскрыта в презентации о четырех детях героев Советского Союза: Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик.

В заключении Прудникова Т.Ю. отметила, что наша память – это наша история. Каким будет взгляд на нее, таким будет наш завтрашний день. Стерев прошлое, мы стираем будущее.

Мы учимся сегодня, чтобы завтра строить,
Чтоб небосвод был вечно голубой.
Нет, не забудем никогда героев,
Что ради жизни шли на смертный бой.
Все помнится, ничто не позабыто,
Все помнится, никто не позабыт.
И днем, и ночью в чаше из гранита
Святое пламя трепетно горит.

Завершился классный час минутой молчания. Светлая память погибшим за нашу Отчизну!