Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 ОКТ

Абилимпикс-2017

Последнее обновление: 27 октября 2017 г. Просмотров: 3260

25 октября на базе Михайловского экономического колледжа-интерната проходили состязания отборочного регионального этапа 3-го Национального Чемпионата «Абилимпикс». В этом году еще одна площадка «Абилимпикса» была создана также на базе Рязанского железнодорожного колледжа. Всего в соревнованиях  принимали участие 32 человека (из них 15 – представители нашего учебного заведения).

В рамках Чемпионата участники соревновались в 6 компетенциях: «Администрирование баз данных», «Администрирование отеля», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ландшафтный дизайн», «Деревообработка», «Швея». В Михайловском экономическом колледже проводился отбор по первым трем.

Помимо конкурсных площадок, были организованы мастер-классы для всех желающих по бисероплетерию, декоративному творчеству и мультимедийной журналистике, др.

Победители отборочного тура чемпионата будут представлять Рязанскую область в Национальном чемпионате, который пройдет с 1 по 3 декабря в Москве. От нашего колледжа-интерната это Незговоров Дмитрий («Администрирование отеля»), Киселев Михаил («Администрирование баз данных»), Власенко Татьяна («Экономика и бухгалтерский учет»).

Победители и призеры были отмечены памятными медалями и подарками.