Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

29 НОЯ

«Дом, семья и … Я»

Последнее обновление: 7 декабря 2017 г. Просмотров: 2756

29 ноября в общежитии состоялось развлекательно-познавательное мероприятие «Дом, семья и … Я» (организаторы – социальные педагоги Светлана Юрьевна Харитонова, Наталья Анатольевна Лямина).

Можно назвать следующие задачи мероприятия: расширять представление молодых людей о семье, как о важнейшем социальном институте, имеющем высокую личностную и общественную значимость; формировать позитивное представление о семейных ценностях; побуждать молодых людей к прогнозированию своей семейной жизни, к воспитанию у себя качеств, необходимых для семейной жизни и др.

Ведущие с самого начала интересно рассказывали о таком понятии как «семья», говорили о семейных ценностях, приводили различные примеры, зачитывали стихотворения и цитаты и т.д.

Семья – это труд, о друг друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Ведущие также увлекали присутствующих в зале беседой, задавая вопросы, которые, наверняка, волнуют молодых людей. И все с удовольствием высказывали своё мнение.

Звучали красивые стихотворения в исполнении Алины Росляковой. Евгения Бержинская прочитали стихотворения собственного сочинения.

Увлечённо и с пользой прошла «Семейная лотерея». Взяв жетон, каждый участник должен был ответить на вопрос организаторов под выпавшим номером. Если он затруднялся, помогал весь зал. А вопросы были тематическими и затрагивали разные сферы – историю, литературу, домоводство, русский фольклор и другие. И, конечно, не обошлось без шуточных вопросов! В зале царила оживлённая, доброжелательная атмосфера. Не было равнодушия и скуки.

Большое впечатление на всех присутствующих произвёл документальный фильм о том, как любовь может объединить людей, несмотря ни на какие жизненные преграды. О том, как важны в жизни каждого человека тепло и доброта, понимание и уважение, забота и милосердие.

Интересно всем вместе было разгадывать «семейный» кроссворд.

Участники мероприятия показали свои знания и кругозор в конкурсе «Знаменитая семья».

В течение вечера ярко и искренне прозвучали красивые песни в исполнении Ирины Савиной, Надежды Поповой, Руслана Аванесяна, Елены Лебедевой, Игоря Стрелова.

Много радости и позитива вызвали показанные студентами юмористические миниатюры.

Мероприятие получилось полезным и грамотным по содержанию, позитивным и добрым по настроению. Прошло на высоком эмоциональном уровне, оставив много приятных впечатлений.

«Давайте жить, стараясь не делать никому зла, радоваться жизни, ценить тех, кто нас любит и ждёт; не забывать свою семью, друзей, близких и малую Родину».