Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 ФЕВ

«Литературная гостиная»

Последнее обновление: 20 февраля 2018 г. Просмотров: 2751

25 января исполнилось 80 лет со дня рождения поэта, актера, гитариста, композитора, а также автора и исполнителя прозаических песен Владимира Семеновича Высоцкого. Эта дата не осталась незамеченной у студентов колледжа, особенно у участников поэтического кружка «Полёт мысли». Среди них оказались поклонники, ценители таланта Высоцкого.

10 февраля состоялась очередная «Литературная гостиная» (организатор социальный педагог, руководитель поэтического кружка Светлана Юрьевна Харитонова), посвящённая жизни и творчеству этого неординарного человека, -  «Высоцкий - прерванный полет» с приглашением сотрудников Михайловской центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина. Хозяйкина Галина Анатольевна, Зуева Любовь Борисовна, Аннаниязова Светлана Владимировна и Денисова Наталья Евгеньевна за короткое время вниманию студентов представили целую палитру жизни гения, начиная с рассказа о его военном детстве, мальчишеских радостях, шалостях; переходя к юности, сложному творческому пути, зрелости. Бурную, многогранную,  неоднозначную, с различными перипетиями судьбу Высоцкого сотрудники библиотеки смогли представить в очень интересной форме.

На мероприятии звучали песни Высоцкого: серьезные военные, философского характера, шуточные. Студенты смогли увидеть отрывки из концертов различных лет, фрагменты его личного интервью. Вспоминали о Высоцком как о замечательном актере, провели интересную  викторину по кинофильмам с его участием.    С особым вдохновением, выражением, эмоциональной яркостью звучали стихи Высоцкого в исполнении Власенко Татьяны, Бержинской Евгении, Коноваловой Светланы, Сидорченко Дмитрия, Позднякова Максима, Тихонова Михаила. Очень интересный доклад «Высоцкий в Екатеринбурге» с видео слайдами подготовил студент Степанов Виталий. Вниманию присутствующих был представлен его рассказ о замечательном Екатеринбургском бизнесмене Андрее Гавриловском, который возвел в Екатеринбурге небоскреб  «Высоцкий» (самое высокое здание в этом городе - 54 этажа). На одном из этажей открыл уникальный музей Высоцкого.

В конце мероприятия студенты еще долго не могли разойтись, задавали вопросы организаторам мероприятия, рассматривали выставку из книг, литературных и газетных изданий,  посвященные Высоцкому и ушли с огромным желанием обязательно посмотреть  фильм - «Высоцкий. Спасибо, что живой».