Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 МАР

А ну-ка, девушки!

Последнее обновление: 19 марта 2018 г. Просмотров: 2880

7 марта в колледже состоялся традиционный конкурс «А ну-ка, девушки!», посвящённый Международному женскому дню.

В начале мероприятия прозвучали красивые слова о начале весны, о значении предстоящего праздника, теплые слова поздравлений.

В этом году в конкурсе второй раз принимали участие сборные команды девушек. Это уже становится доброй традицией данного конкурса в колледже.

Всех присутствующих в зале и участниц конкурса приветствовал и поздравил директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

Было представлено 3 команды: «СМС», «СДОБУ», «Королевы эстрады».

Каждая команда приготовила небольшую оригинальную визитную карточку.

После знакомства и организационных моментов началась основная программа конкурса.

В первом конкурсе «Викторина» девушки должны были продемонстрировать эрудицию, находчивость, смекалку. Им были заданы вопросы по истории праздника, а также вопросы по домоводству.

«В мире моды». Команды показали себя модельерами, парикмахерами, визажистами. Каждая команда выбрала определённую концепцию и подготовила свой оригинальный показ мод.

На следующем этапе девушкам было предложено пройти своеобразную «хозяйственную эстафету» - сделать несколько заготовок для приготовления щей (нашинковать капусту, натереть морковь, порезать картофель). Учитывалось качество выполнения заданий и скорость.

«Немало женщин вписали свои имена в летопись страны и сыграли большую роль в развитии России». В следующем конкурсе участницы должны были назвать по представленному портрету имя той или иной известной женщины.

В творческой импровизации девушкам было предложено «переозвучить» небольшие эпизоды из известных комедий: «Джентельмены удачи», «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби».

Давно известно шутливое изречение, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Это проверили наши участницы в конкурсе «Кулинарного искусства». Команды приготовили свои фирменные блюда. Оценивались, конечно, вкусовые качества, а также как они прорекламировали и преподнесли своё блюдо.

«Готовимся к торжеству». Девушки должны были красиво упаковать подарок и рассказать о нём. Здесь опять пригодилось чувство вкуса, проявление креативности, оригинальности, практичности.

В конце конкурса состоялось яркое представление номеров художественной самодеятельности от каждой команды: сказки, сценки, песни, видеоролики, танцы.

Участницы достойно прошла все этапы, оставив приятное впечатление и массу положительных эмоций.

Каждая команда сумела реализовать себя, показать свои возможности, способности, интересы, увлечения.

По итогам подсчёта жюри первое место заняла команда «СМС» отделения «Гостиничный сервис».