Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

15 ИЮН

«Студент года»

Последнее обновление: 18 июня 2018 г. Просмотров: 2961

15 июня в Рязани состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа  «Российской национальной премии «Студент года»».

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков, представители образовательных организаций, молодежных общественных объединений.

Проект «Российская национальная премия «Студент года»» реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и предполагает поощрение студентов, достигших отличных результатов в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Победители и лауреаты определяются путем поэтапного конкурсного отбора.

В 2018 году региональный этап включал семь номинаций: «Молодой ученый года», «Спортсмен года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Журналист года», «Студент года профессиональных образовательных организаций» и «Интеллектуальный ресурс».

В заочном этапе приняли участие студенты нашего колледжа: Пантелеева Татьяна, Саваськова Анастасия, Власенко Татьяна, Ефимова Софья и Котов Артем - в номинации «Интеллектуальный ресурс», Коробков Максим - в номинации «Спортсмен года», Бержинская Евгения и Марьина Елизавета - в номинации «Творческая личность года». Участниками были представлены портфолио, содержащие их научные и творческие достижения, общественные инициативы. Все они получили сертификат участника.

Около сорока учащихся вузов, техникумов и колледжей преодолели заочный этап, чтобы убедить компетентное жюри в том, что именно они достойны звания «Студент года».

За победу боролись представители РГУ, РГАТУ, РГРТУ, РязГМУ, Академии права и управления ФСИН России, Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте, а также пяти колледжей г.Рязани. Наш колледж на очном этапе представляла Марьина Елизавета.

Свою самопрезентацию Елизавета начала с акапельного исполнения песни о родном городе и сразу покорила жюри своим голосом, а народный костюм помог завершить образ творческой личности, которая не может представить свою жизнь без пения. Уверенно и непринужденно рассказала о своих достижениях и призовых местах в вокальных конкурсах различного уровня, об отличной учебе, научной, общественной и волонтерской деятельности в колледже. У жюри не было сомнений кому отдать первое место. Марьина Елизавета  стала победителем в номинации «Творческая личность года» и представит Рязанскую область на всероссийском этапе, который пройдет в ноябре в Астрахани. Поздравляем Елизавету с достойной наградой и желаем ей покорения новых творческих высот!