Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

28 ИЮН

Выпускной 2018

Последнее обновление: 3 июля 2018 г. Просмотров: 3102

28 июня 2018 года в ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов о среднем профессиональном образовании.

В празднично украшенном зале собрались преподаватели, сотрудники, студенты колледжа, родители, друзья, гости – все те, кто пришёл разделить с выпускниками этот замечательный, долгожданный праздник обучающихся всех поколений.

Диплом об окончании колледжа - документ, подтверждающий, что выпускники достойно потрудились и стали специалистами в выбранной сфере деятельности.

Сценарий строился так, чтобы все моменты этого важного мероприятия остались в памяти выпускников на всю жизнь. По традиции звучали добрые поздравления, искренние пожелания, важные напутствия, яркие воспоминания и т.д.

Слово для приветствия, поздравления и напутствия было предоставлено директору колледжа Вячеславу Николаевичу Медведеву.

Как это трудно и ответственно найти нужные слова молодым людям, у которых закончилась определённая пора жизни,  а завтра начинается совсем другой этап. Что он принесёт? Чем встретит? Столько разных вопросов!

И ведущие представили подготовленную для выпускников напутственную грамоту! Много студентов и сотрудников внесли в её написание свою лепту.

В течение мероприятия она была зачитана полностью.

В 2017-2018 учебном году из стен учебного заведения «вышли» в большую жизнь 79 выпускников (52 – отделение «Экономика и бухгалтерский учёт», 13 – отделение «Гостиничный сервис», 14 – отделение «Программирование в компьютерных системах»). Особая гордость – 11 выпускников, которые получили диплом с отличием: один выпускник отделения «Программирование в компьютерных системах» - Мусарев Александр; два выпускника отделения «Гостиничный сервис» - Синельщикова Екатерина, Соскова Юлия; 8 выпускников отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» - Абгарян Мари, Сергеева Ирина, Пантелеева Татьяна, Антоненко Ирина, Кобзева Ангелина, Лисовая Татьяна, Змияк Екатерина, Панова Юлия.

Грамотами были награждены отдельные выпускники за особые успехи в обучении, активное участие в общественной жизни колледжа, выдающиеся спортивные и творческие достижения.

Выпускники каждой группы выступили с ответным словом. Они говорили добрые, искренние слова в адрес своих преподавателей и всех сотрудников колледжа. Вспоминали важные, значимые, весёлые моменты студенческих лет, выражали уверенность в сохранении студенческой дружбы, обещали не забывать свой родной колледж и т.д. Звучали песни, стихотворения. Все выступления были окрашены грустью расставания и радостью в достижении определённой вершины в жизни.

Особые чувства вызывали презентации и видеоролики, где пролистывались фотографии выпускников, отражающие яркие моменты студенческих лет.

На сцену были приглашены студенты, которые на протяжении всех лет обучения вели огромную общественную работу. Они проявляли инициативу, организованность, креативность, мобильность, ответственность. Были в центре всех студенческих дел. Всегда были готовы прийти на помощь, поддержать и словом, и делом. Они были яркими личностями, людьми с активной жизненной позиции и своим участием вписали немало значимых страниц в летопись колледжа. Это Абгарян Мари, Сергеева Ирина, Кобзева Ангелина, Захариков Илья, Шитиков Максим, Буканов Максим. Ребята получили в свой адрес искренние слова благодарности и пожеланий. Сами они также подготовили ответное слово: показали сценку по мотивам студенческой жизни, сказали добрые слова, показали презентацию.
Буканов Максим также являлся одним из солистов вокального ансамбля «НеформатЪ». Вокальный ансамбль «НеформатЪ» (руководитель Ксения Игоревна Тарасова) пользуется популярностью не только в Михайловском районе, но и далеко за его пределами. Он – победитель и призёр многих престижных конкурсов различного уровня: районного, областного, межрегионального, Всероссийского. Коллектив «Неформатъ» подготовил к празднику музыкальный подарок.

Администрация и все преподаватели колледжа-интерната поздравляют выпускников с окончанием учебного заведения и желают здоровья, радости, ярких событий, надёжных друзей, дальнейшего успешного жизненного самоопределения!!!