Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

3 СЕН

День знаний

Последнее обновление: 7 сентября 2018 г. Просмотров: 2915

3 сентября 2018 года в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года и Дню знаний.

Ведущие приветствовали всех, кто собрался в этот день в празднично украшенном актовом зале: студентов, преподавателей, сотрудников колледжа, родителей, гостей. Были сказаны красивые слова об этом замечательном празднике – Дне знаний.

Ко всем собравшимся в зале со словами приветствия, пожеланий и напутствий обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

«Начиная что-то новое, всегда подводят итоги тому уходящему, которое так или иначе даёт возможность с надеждой смотреть в будущее. Это и определённые наработки, исследования, достижения, традиции и многое другое».

Ведущие предложили совершить небольшую экскурсию в год прошедший.

И по традиции это было сделано с помощью открытой студии «ИНФО-МЭКИ».

В передаче «Место встречи» была дана краткая информация о Михайловском экономическом колледже-интернате.

В передаче «О самом главном» была высказана мысль о важности образования и о возможностях получения его в колледже. Названы специальности, по которым ведётся обучение. А также ведущие напомнили, что есть ещё один момент  – студенческая общественная жизнь. Интересные дела, различные мероприятия, встречи, обсуждение актуальных вопросов, молодёжные акции, различное творчество, спортивные соревнования и многое другое.

За многими важными событиями всегда стоят, конечно же, люди. Именно они вписывают значимые страницы в летопись происходящего. В передаче «События и лица» было подчёркнуто, что колледж гордится каждым человеком, кто достиг высоких результатов в учёбе, исследовательской работе, творчестве, спорте и других видах деятельности.

Ко всем студентам обратилась Елизавета Марьина, которая отлично учится, активно занимается общественной работой. Елизавета – победитель и призёр многих творческих конкурсов. Елизавета -  победитель регионального этапа  «Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Творческая личность года». К праздничному дню она подготовила также концертный номер.

Все передачи были краткими, но в то же время содержательными и яркими. Рассказы сопровождались презентациями, видеороликами.

Особые слова прозвучали в адрес студентов нового набора, студентов выпускных групп, преподавателей, всех сотрудников колледжа.

Занимательно по традиции состоялась передача «Весёлая лотерея».

Красивыми концертными номерами всех встречал дуэт «Сёстры Марьины» (Ксения Игоревна Тарасова, Елизавета Марьина).

В роли ведущих праздника выступили Виктория Фролова, Валерия Архипова, Ирина Воробьёва, Анастасия Дуравкина, Кристина Кривоногова, Софья Почивалина, Анастасия Капитонова, Людмила Потапова.