Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

27 СЕН

Удивительный мир животных

Последнее обновление: 10 октября 2018 г. Просмотров: 2573

27 сентября в общежитии состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Удивительный мир животных» (организаторы – социальные педагоги Светлана Юрьевна Харитонова, Наталья Анатольевна Лямина).

Цель мероприятия – привлечь внимание молодых людей к проблеме защиты животных, сформировать такие нравственные качества как гуманизм, сострадание, милосердие, доброта.

Ведущие в начале мероприятия обозначили тему: Наше мероприятие посвящено интересному и удивительному, очень разнообразному и необходимому на Земле миру животных…» Было приведено много интересных фактов, рассказано занимательных историй. Звучали афоризмы и цитаты, высказывания известных людей.

В течение мероприятия были продемонстрированы увлекательные видеоролики: «Друзья, берегите природу!», «Берегите животных», видеоклип на песню исполнительницы авторской песни, поэта, композитора, актрисы Светланы Копыловой «Про собаку», видеоролик с мультфильмом на песню «Чёрный кот».

Студенты вовлекались в беседу: «Что кто-либо из нас сделал для братьев наших меньших – животных, окружающих нас?»

Было рассказано, где важны для человека животные.

Предлагались различные игры, конкурсы, викторины: «Мы похожи! Продолжите фразу!», «Разгадаем приметы!», «Что вы знаете о животных» (с элементами лотереи), «Мудрость пословиц и поговорок» и др.

Вспоминали кинофильмы и мультфильмы о животных по отрывкам и фрагментам, чередующимся на экране. Увлекательно все участники разгадывали занимательный кроссворд про животных.
Особенный интерес вызвали у студентов различные интересные факты из жизни животных: «Всё про животных», «А знаете ли Вы, что…?»

В конце мероприятия студенты познакомились с рассказом сотрудницы нашего колледжа Лидии Ивановны Мурашовой «Наш верный пёс» (прочитал в аудиозаписи студент колледжа Роман Дубинкин).

В течение вечера прозвучали стихотворения: Александра Яшина «Гордый орёл» в исполнении Яны Костиной, Константина Журавлёва «Злая собака» в исполнении Дмитрия Сидорченко. А также красивые песни: «Лебедь белая» в исполнении Елены Лебедевой, «Где-то на белом свете» в исполнении Ирины Савиной, «Бездомный пёс» в исполнении Игоря Стрелова.

Мероприятие получилось познавательным, интересным, поучительным, в то же время и весёлым, креативным, увлекательным.