Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

16 ОКТ

Классный час в группе 12

Последнее обновление: 29 октября 2018 г. Просмотров: 2822

16 октября 2018 года на Отделении «Программирование в компьютерных системах» (заведующая Марьина Галина Валентиновна) в группе №12П куратором Тарасовой Ксенией Игоревной был проведен классный час «Однако, здравствуйте!».

Классный час состоял из трех частей. В первой части, которая была посвящена выбору органов самоуправления, выступила заместитель директора по воспитательной работе Зайцева Наталья Владимировна. Она рассказала группе о том, как построено студенческое самоуправление в колледже.

Затем были проведены выборы,  определен актив группы и составлен план работы на 1 семестр.

Во второй части классного часа, которая называлась «Давайте познакомимся», студенты ближе познакомились друг с другом. Каждый рассказал о себе, чем он увлекается, какие черты любит или не любит в себе и в людях, как он адаптировался в колледже на протяжении этого месяца. С помощью игры был составлен портрет группы.

В заключительной части классного часа ребятам было предложено сыграть в игру «На что потратить жизнь?». Данная игра направлена на выявление подсознательных ценностей каждого человека. Ксения Игоревна рассказала о том, какие виды ценностей бывают и предложила посмотреть видеоролик, который помог понять ребятам, что у каждого человека свои ценности.

В завершение студенты поделились своими положительными впечатлениями о классном часе и сделали совместное фото.