Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

2 НОЯ

Посвящение в студенты

Последнее обновление: 22 ноября 2018 г. Просмотров: 2266

2 ноября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие «Посвящение учащихся набора 2018 года в студенты».

В начале мероприятия весь зал торжественно и радостно приветствовал учащихся нового набора.

Со словами приветствия и поздравления обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В ходе мероприятия учащимся набора 2018 года было сказано много добрых слов поздравлений и напутствий. Были прочитаны красивые стихотворения.

В начале мероприятия ведущие предложили ответить на вопрос: «Кто же такие студенты?» Была продемонстрирована презентация «Какие же они, наши студенты?»

Праздничному настрою способствовала песня в исполнении студентки 4 курса Ирины Савиной.

Студенты нового набора были приглашены на сцену для проведения командного конкурса, где нужно было проявить находчивость, сплочённость, креативность.

Позитивные эмоции подарил следующий конкурс «Подарок от первого курса».

Затем увлечённо прошли традиционные «ритуалы посвящения» в студенты. Началось с «освобождения» от неприятных мыслей и обращения к «повелителю пятёрок». Затем старосты выбирали «судьбу» группы на годы обучения. Испытали, каким нелёгким будет путь приобретения знаний («гранит науки») и как горьки студенческие слёзы! Затем старосты, положив руку на общеколледжный «студенческий билет», высказывали пожелания своей группе.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы особенно значимо и торжественно было проведено вручение учащимся набора 2018 года студенческих билетов. Для каждой группы прозвучали слова поздравлений и напутствий. В зале царила доброжелательная атмосфера.

Во время всего мероприятия состоялись концертные номера. На сцену приглашались первокурсники, призёры и победители конкурса «Алло, мы ищем таланты!» Ольга Гулина, Варвара Лыскина, Андрей Донец, Даниил Ярин и др.

Свой музыкальный подарок приготовил вокальный коллектив «НеформатЪ» (руководитель Ксения Игоревна Тарасова). Коллектив известен не только в стенах колледжа. Он – участник многих мероприятий города Михайлова и района. Победитель, призёр, дипломант разнообразных конкурсов (областных, межрегиональных, всероссийских).

Надеемся, что этот день запомнится учащимся набора 2018 года надолго. У всех присутствующих остались приятные впечатления и положительные эмоции!