Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 ДЕК

Спортивный фестиваль

Последнее обновление: 20 декабря 2018 г. Просмотров: 2667

7 декабря 2018 года на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор», состоялся областной  физкультурно – спортивный Фестиваль среди инвалидов, посвящённый Всероссийскому Дню инвалидов. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляло министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор» и главную судейскую коллегию соревнований.

Фестиваль проводился в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов, реабилитации и адаптации к жизни в обществе инвалидов, укрепления здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, массового привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления связей между спортивными организациями.

В соревнованиях приняли участие спортсмены  Скопинского , Спасского  и Михайловского районов.

Наш колледж представляла самая многочисленная команда численностью более шестидесяти человек.

Спортсмены соревновались в таких видах спорта как: легкая атлетика (метание набивного мяча), настольный теннис, армрестлинг, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча, дартс, и броски по кольцу.

В рамках проведения Фестиваля состоялся второй этап апробации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены выполнили нормативы ГТО (поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения сидя; дартс; сгибание и разгибание рук в упоре лежа).

В соответствии с итоговым протоколом Фестиваля командный зачёт сложился следующим образом:

1 место –  ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» (г.Михайлов)
2 место – ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор» (г.Михайлов)
3 место – Скопинский район

Победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами, медалями, ценными призами и командными кубками.

Мы поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших побед!