Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАР

Классный час в группах 14 и 44

Последнее обновление: 21 марта 2019 г. Просмотров: 2512

20 марта в группах 14 и 44 отделения Экономика и бухгалтерский учет классные руководители и социальный педагог (Калугина М.С., Суворова Н.А и Логанова Т.С.) провели классный час на тему: «Благословите женщину».

Целью классного часа являлось формирование чувств патриотизма, уважительного отношения  к женщинам;  прошлому нашей Родины.

Задачи:
- расширить знания обучающихся о женщинах в русской истории;
- познакомить студентов с подвигами русских женщин, их преданностью, верностью и любовью к ближним;
- воспитывать патриотические чувства: уважение к женщине, чувство гордости за свой народ, свою Родину.

Классный час носил информационный характер.

На  протяжении веков можно встретить имена представительниц разных сословий, разного возраста, разного достатка, которых объединяет крепкая вера в Бога и любовь к людям. А настоящая любовь — это в первую очередь готовность любящего пожертвовать собой ради блага любимого. Но как же еще научиться любить по-настоящему, если не на примерах жизни наших великих соотечественниц, которые исполнили главную Божию заповедь — заповедь любви, ибо Господь сказал, что нет больше той любви, как кто жизнь свою положит за друзей своих.

Ребятам было рассказано о жизни таких великих женщин, как Авдотья Рязаночка, Прасковья Григорьевна Лупполова, Нина Александровна Грибоедова (Чавчавадзе),  Римма Михайловна Иванова, Елизавета Юрьевна Пиленко

Жизнеописание героических людей  - прекрасный пример для воспитания современной молодежи. Чтобы дать благородное направление уму и сердцу, воспитать доброту, сострадание, искренне желание помочь человеку в беде, необходимы высокие идеалы, яркие примеры, способные тронуть до глубины души и вызвать желание им следовать.

Нынешнее  подрастающее поколение подчас лишено таких идеалов, потому что в современном мире культивируются не идеалы, а идолы, растлевающие юные умы и сердца. Особенно сильно пламень растления опалил женщину. Вместо прекрасной подруги жизни и верной хранительницы домашнего очага она превратилась в растиражированный маскарадный предмет соблазна. Сегодня очень важно постараться вернуть уважение к женщине и преклонение перед святынями девства, материнства и жертвенности.

Студенты проявили интерес к данной теме. Задавали дополнительные вопросы. Группа 44 выразила благодарность за проведенное мероприятие, и пожелали первокурсникам интересной и насыщенной студенческой жизни.