Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

3 АПР

«Весна в стиле рок»

Последнее обновление: 5 апреля 2019 г. Просмотров: 2255

3 апреля в общежитии колледжа прошел вечер отдыха «Весна в стиле рок» . Подготовила и провела его социальный педагог Суворова Н.А.

Музыка – это огромная сила, которая способна вылечить душу, а также открыть новые горизонты и отыскать что-то уникальное в себе. С доисторических времен она находилась рядом с человеком и помогала ему в самые трудные минуты. По сути, понятий «плохая музыка» или «хорошая музыка» не существует. Каждый выбирает то, что ему по душе.

Музыка – то явление, которое может легко отражать элементы действительности, посредством правильно выстроенных звуковых последовательностей. Она представляет возможность выразить все свои эмоции, не говоря ни слова.

Рок играет особую роль в современном мире. В основе всего лежит идея, связанная с какой-нибудь целью, жизненными ситуациями или проблемами. Порой песни в этом жанре носят агрессивный, брутальный и тяжелый характер. Содержание песен варьируется от лёгкого и светлого до темного и мрачного, от глубокого, осмысленного и философского, до бездумного и немного безбашенного.

В концертной программе приняли участие студенты и сотрудники колледжа: Зенкина Виктория, Федорова Ольга, Гулина Ольга, Поротикова Дарья, Дубинкин Роман, Пак Даниил. Они исполнили песни известных рок-исполнителей. Вели мероприятие студенты Коблов Даниил и Зенкина Виктория.

Вечер прошёл в творческой обстановке и получился по-настоящему позитивным.