Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

8 АПР

Неделя специальности «Гостиничный сервис»

Последнее обновление: 9 апреля 2019 г. Просмотров: 2604

С  1 по 8 апреля 2019 года в колледже  традиционно прошла неделя специальности «Гостиничный сервис» под девизом «Работать в сервисе – престижно!». Программа недели была достаточно насыщенной и интересной. Студенты второго и третьего курсов приняли участие в дистанционной Всероссийской олимпиаде по специальности 43.02.11 Гостиничный сервис.  Двенадцать студентов стали участниками конкурса профессионального мастерства «Лучший администратор - 2019».  Выполняя задания конкурса, участникам было необходимо представиться, раскрыть свои цели участия в конкурсе, выполнить прямое бронирование по телефону, осуществить регистрацию гостя, ответить на вопросы иностранного гостя по телефону. По результатам конкурса лучшим администратором 2019 стала студентка третьего курса Пенина Дарья.

В конкурсе «Тематическое оформление гостиничного номера» студентам было предложено две номинации «Русская изба» и «Французский прованс».  В номинации «Русская изба» победителями  стали студенты группы 31 Срывкина Анастасия и Морозов Александр, в номинации «Французский прованс» - Панова Анна и Аристархова Екатерина.

В конкурсе «Сервировка тематических столов» было предложено шесть номинаций. Победителями стали: Срывкина Анастасия (группа 31) в номинации «Изящество и грация», Фролова Виктория (группа 41) в номинации «Яблочный штрудель», Сомова Анастасия (группа 41)  в номинации  «Русская красавица», Сорокин Алексей (группа 41) в номинации «Ночная фиалка», Коновалова Светлана (группа 31) в номинации «Алиса в стране чудес», Кармалева Полина (группа 31) в номинации «Морской бриз».

На протяжении всей недели специальности «Гостиничный сервис» силами студентов первого курса Гришина Андрея, Гулиной Ольги, Рогожиной Алины, Плешаковой Александры  был подготовлен и проведен устный журнал «Клуб путешествий».

8 апреля 2019 года в колледже финишировала неделя специальности «Гостиничный сервис» заключительным мероприятием, на котором были подведены итоги и награждены победители и призеры.