Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 ДЕК

Посещение музея

Последнее обновление: 26 декабря 2019 г. Просмотров: 1885

10 декабря студенты группы №12 с куратором Белошенковой А.В., посетили Михайловский  исторический краеведческий музей. Данная поездка была посвящена 78 - ой годовщине освобождения города Михайлова  от немецко-фашистских захватчиков  с целью  формирования у студентов патриотического сознания, любовь к Родине и чувства долга.

Экскурсовод  музея прошла со студентами  по всем залам  и ознакомила их с экспозициями.  Особое внимание было уделено залу посвященному освобождению города Михайлова от немецко – фашистских захватчиков. В данном зале экскурсавод рассказала об освобождении города Михайлова.

Михайловцы гордятся, потому что могут справедливо считать, что во время исторической битвы за Москву на этом важном этапе войны, изменившем весь ход дальнейших событий и обеспечившим нашу будущую Победу, город Михайлов был действительно освобождён в числе первых населённых пунктов Подмосковья.

Экскурсовод провела со студентами познавательную беседу и ответила на интересующие вопросы. Молодые люди прониклись чувством гордости за доблесть и отвагу воинов – освободителей.