Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

24 ЯНВ

День студента

Последнее обновление: 10 марта 2020 г. Просмотров: 2332

24 января в колледже состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российского студенчества.

Всем присутствующим в зале были адресованы слова поздравлений.

Прозвучали красивые слова о студенческой поре в жизни человека.

Вспомнили немного об истории этого праздника и о значении Татьяниного дня.

Со словами приветствия и поздравления к студентам и всем присутствующим обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

С добрыми словами поздравлений и пожеланий выступил почётный гость праздничного мероприятия Глава муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области, Председатель Михайловской районной Думы Александр Давыдович Куфельдт.

Стало доброй традицией встречать праздник хорошими результатами и различными победами.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов колледжа (в рамках конкурсного определения «Студент года»). Студенты были отмечены по разным номинациям.
Звания «Студент года» Михайловского экономического колледжа-интерната в этом учебном году удостоен Максим Короткий.

Это высокая награда и достойное признание заслуг, достижений, побед данных студентов.

А также были подведены промежуточные итоги конкурса «Лучшая студенческая группа» колледжа.

Подсчёт баллов вёлся по всем критериям, предусмотренным Положением конкурса.

Лучшей группой по отделению «Программирование в компьютерных системах» была признана группа № 42 (классный руководитель – Ольга Николаевна Чеснокова), по отделению «Гостиничный сервис» группа № 31 (классный руководитель – Елена Викторовна Тямисова), по отделению «Экономика и бухгалтерский учёт» группа № 23 (классный руководитель – Светлана Николаевна Дубровина).

К праздничному мероприятию были подготовлены концертные номера. Жизнерадостным, зажигательным, эмоциональным получилось выступление трио солистов (Варвара Лыскина, Елена Лебедева, Дарья Незговорова) с песней «Зажигает молодёжь» вместе с танцевальной группой (Александра Плешакова, Анастасия Дуравкина, Яна Костина, Ольга Гулина, Евгения Шатилова). Ярким стало выступление Варвары Лыскиной. Её концертный номер также подчеркнул, что каждый человек может многого добиться, если будет верить в свои силы и настойчиво идти к цели. Добрым, искренним, позитивным как всегда было выступление дуэта «Сёстры Марьины» (Ксения Игоревна Тарасова, Елизавета Марьина).

Всех присутствующих в зале в этот праздничный день ждал сюрприз. Поздравить обучающихся, преподавателей, сотрудников колледжа пришёл популярный в нашем районе вокально-инструментальный ансамбль «Ровесник».

Родился вокально-инструментальный ансамбль в 1972 году, довольно быстро «ровесники» завоевали популярность и любовь зрителей. Играли музыканты на танцплощадке в центре города, выступали на различных мероприятиях в районе и области, становились победителями и призёрами конкурсов различного уровня. Расцвет ВИА «Ровесник» пришелся на 1982, 1983 и 1984 годы. В это время он получил  звание народного коллектива Рязанской области.

И пусть сегодня звучит немного другие ритмы и мотивы, но репертуар «Ровесника» – вечно молодые песни о радости и доброте, любви и верности. Руководитель «Ровесника» Александр Куфельдт.

Надо сказать, что выступление «Ровесника» в нашем городе – большое событие. Он и сейчас собирает полные залы и площадки.

И его выступление в колледже стало ярким, добрым, запоминающимся. В зале царила доброжелательная, творческая, теплая атмосфера. Каждая песня вызывала положительные эмоции. Выступление ВИА «Ровесник» никого не оставило равнодушным, подарило приятные впечатления и хорошее настроение. Участники «Ровесника» сделали незабываемый подарок  и для сотрудников, и для студентов, которые искренне дарили радостные улыбки и бурные аплодисменты.